Приложения для Excel — Apps for Excel: установка, использование, удаление

Приложения для офиса (Apps for Office) – это маленькие программы, которые могут выполняться в большинстве приложений Microsoft Office 2013, расширяя их функционал. В Excel их можно разделить на три большие группы: 1) приложения, преобразующие данные – переводчики, конвертеры; 2) визуализирующие данные – позволяют строить графики и диаграммы, которых нет в базовой комплектации Excel; 3) приложения, возвращающие определенную информацию (котировки валют, платежные данные) с помощью веб интерфейса.

Большинство приложений для Excel находятся в свободном доступе и не требуют дополнительных платежей. К тому же присутствуют приложения, для использования которых придется заплатить небольшую стоимость. Чтобы начать пользоваться ими в начале придется установить их.

Переходим на вкладку Вставка в группу Приложения, выбираем Приложения из выпадающего меню выбираем Магазин.

приложения для excel 1

Excel откроет диалоговое окно Приложения для Office с двумя вкладками Мои приложения и Магазин. Так как это наш первый визит за приложениями, в первой вкладке вы ничего не увидите. В Магазине вы увидите список доступных для Excel приложений, выгруженных из хранилища Microsoft.

Ниже под иконкой приложения можно увидеть название и стоимость.

магазин приложений для excel

Чтобы узнать больше информации о приложении, щелкните по его названию. Excel загрузит страницу с дополнительной информацией, которая будет на английском языке, но чтобы понять суть программы это не должно стать препятствием)

Для того, чтобы установить приложение, щелкните по кнопке Добавить под иконкой, в появившемся диалоговом окне выберете Trust It.

После того, как установка закончится, вы сможете добавить приложение в любую книгу Excel. Для этого перейдите во вкладку Вставка в группу Приложения и щелкните по кнопке Приложения. В выпадающем списке выберете Мои приложения. В появившемся диалоговом окне выберете только что установленную программу. Excel добавить его в текущий рабочий лист.

приложения для excel

Теперь вы сможете использовать приложения в работе с Excel. Помните, что некоторые приложения, такие как Excel Trainng and Tips запускаются с помощью боковой панели, другие, например, Modern Trade, запускаются на отдельном слое рабочего листа.

Чтобы закрыть приложение, выделите его и нажмите Del, если оно находится в виде отдельного слоя, или нажмите крестик в правом верхнем углу, если приложение работает как боковая панель.


2 комментария

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *